Нужна помощь в разборе мутной ситуации с родственностью и документами - отказ родителей и поиск информации с 1995 по 2008 год
Владимир, добрый час!
Справки можно навести в трех органах в органе опеки и попечительства по месту жительства на момент установления отцовства. Или в органах загс. Если установление отцовства было произведено через суд то и в суде. Но начинать, я думаю , стоит с загса, там где выдавали новое свидетельство о рождении.
Наличие согласия на усыновление ещё ничего не означает. Например, сначала Ваша мама предполагала, что будет усыновление, но потом ей подсказали что можно пойти через установление отцовства по заявлению (это возможно в некоторых случаях).
Поэтому сначала в загс, подаёте заявление с просьбой дать выписку из актовой записи о рождении до смены данных при установлении отцовства.
С местом рождения неясно, почему Вы решили что оно было другим, а Подольск?? Сменить место рождения при установлении отцовства нельзя.
В зависимости от того каков будет ответ загс на Ваш вопрос будут зависеть дальнейшие действия.
Приходите на очную консультацию для обсуждения дальнейших действий.
Всего доброго,
Владимир, здравствуйте!
Статья 139. Тайна усыновления ребенка
1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.
Поэтому в официальном порядке Вам никто из официальных органов подобных справок не даст. Здесь все по желанию родителей. Если захотят - расскажут.
При усыновлении могли изменить и место рождения, и даже дату (но не более, чем на 3 месяца).