В противном случае-какова должна быть сумма на счету для того, чтобы у него приняли документы?
По новому закону о гражданстве получение гражданства по упрощенной форме продлено до 2007 г. При этом говорилось, что исключен пункт требующий подтверждения доходов лица, подающего документы. Несмотря на это, у моего сына, гражданина Узбекистана, при подаче документов на временное проживание, потребовали справку из банка об открытии счета. Правомерны ли действия органов? Если да,то должна ли быть указана сумма вклада на счете или это все-таки является тайной вклада. В противном случае-какова должна быть сумма на счету для того, чтобы у него приняли документы? Сыну 23 года, я являюсь гражданкой РФ,может ли он сразу подавать документы на гражданство? Заранее благодарна за ответ.
При подаче документов на получение гражданства РФ справка действительно не требуется. Но при оформлении РВП - необходима обязательно. Миновать этап получения РВП в Вашем случае нельзя.
Уважаемая Елена.
Всё зависит от того, в соответствии с какой нормой ФЗ "О гражданстве РФ" принимается гражданство. Если в соответствии с частью 4 статьи 14 - справка не требуется.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.