ДТП на не регулируемом перекрестке - Кто виноват и на что ссылаться в суде?
Уважаемый Заур.
Почитаем ПДД. Обгон запрещён: на регулируемых перекрёстках с выездом но полосу встречного движения, А ТАКЖЕ НА НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕКРЁСТКАХ при движении по дороге, не являющейся главной..
Хотелось бы знать, перед перекрёстком был ли установлен знак "Главная дорога"? Доказано ли, что Вы включали сигнал поворота?
Предположим, знак был и Вы включили сигнал поворота, в этом случае водитель следующего позади Вас авто не выполнил требования п. 11.1 ПДД. Если знак был, а не доказано, что Вы включили поворот-водитель позади следующего авто прав, если знака не было, а Вы включили сигнал поворота-водитель позади следующего авто неправ, а Вы невиновны.
Но хотелось бы посмотреть схему ДТП.