Развод с мужем после 5 лет брака - вопросы о разделе квартиры и алиментов на детей
Надежда, начать следует с очной консультации у юриста. Надо оценить состав совместного имущества, сумму, либо процентное соотношение от заработной платы для взыскания в качестве алиментов. При этом не забывайте, что согласно нормам Семейного Кодекса РФ, родители имеют равные права и обязанности по отношению к детям. Соответственно, может возникнуть спор о детях.
Записывайтесь на личный прием по указанным контактам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Надежда, ели это квартира принадлежит только мужу, а ребёнок в ней просто зарегистрирован. ни о каком разделе речи быть просто не может. но нужно знать более точно ситуацию.
Раздел возможен только в отношении имущества, купленного в браке (независимо от того, на кого оно записано)