Как вернуть затраченные деньги на подачу исков о разводе и алиментах - процедура и оформление
В порядке ст. 100 ГПК РФ, как судебные расходы на представителя, а могут взыскать так же в течение 3 лет, как убытки в порядке ст. 15 ГК. Пишите заявление в суд о взыскании судебных расходов.
Вернуть с кого? если решение суда состоялось вы вправе требовать взыскания расходов с ответчика. Если госпошлина уплачена но суда не было - вы можете обратиться в налоговую за возвратом госпошлины. Деньги уплаченные юристу за составление иска, вы не вернете, они взяты за работу
Здравствуйте.
Была ли использована госпошлина?
Состоялось ли решение суда? Подавали ли вы заявление о компенсации судебных расходов?