Страховая компания НСГ ошибочно начислила страховые премии и не учла безаварийность клиента, игнорируя претензии

У меня закончился договор Осаго и представитель страховой компании НСГ сказала, что продлевать договор со мной будут только в том случае, если с нами будет заключен дополнительный договор от несчастного случая. Мы отказались и потребовали предоставить нам справку о безаварийной истории. Справку дали, но в пункте 2. год выпуска 2008 г. хотя согласно ПТС год выпуска 2005 г. Это значит страховая компания нам начисляла неправильно страховые премии и в базе данных нам не ставили коофециенты за безаварийность. Сейчас мы должны были заплатить 1306 р. 80 коп., а заплатили в другой страховой компании СОГАЗ 2170 руб. На наши претензии ответов нет.
Лучший ответ

Владимир Романович, если Ваши требования действительно обоснованы (подтверждаются документами и положениями нормативно-правовых актов), то Вы вправе решить возникшие вопросы в досудебном порядке (что Вы уже начали делать) и/или обратиться в суд, грамотно сформулировав и обосновав свои требования.

Спасибо за ответ! Написали в РСА и Банк по финансовым рынкам. Написали еще одну претензию в страховую компанию СНГ. Сейчас ждем ответов. И самый главный вопрос в том, чтобы составить правильно исковое заявление. Как вы думаете инвалидам 2 гр. в прокуратуре не откажут?