Мой бывший муж умер, осталось 2 детей. Жива его мать. Какой процент наследства будет отходить ей?
Ольга, наследство будет делиться на четыре доли. НО Вы имеете право на выдел своей супружеской доли в этом имуществе.
Ольга, здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Если таковых трое (мама и двое детей), то все наследуют имущество умершего в равных долях - по 1/3 доли.
ВЫ наследовать не можете, выделить супружескую долю при наличии оснований (то есть, исключить ее из состава наследства умершего) - только в судебном порядке. Повторюсь, при наличии оснований..
С уважением,
Харченко О.В.