Кто должен оплатить кредит - бывший муж или мать? Наследство и обязательства.
Надо платить кредит. Кто это должен делать. ИУмер бывший муж, осталось 2 детей 22 года не работает и 11 лет и мать. У него осталась машина за которую надо ли платить до вступление в наследство. Мама тоже имеет право на наследство.
Здравствуйте Елена.
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах перешедшего к нему имущества (ст 1175 ГК). Соответственно кто примет наследство тот и по долгам обязан выплачивать.
Добрый день! В наследственную массу входит не только имущество, но и долги наследодателя. Наследники, принявшие наследство оплачивают их солидарно.