Как получить компенсацию за ущерб имущества, причиненный пожаром по вине второго хозяина, и где обратиться

Дом сгорел по вине второго хозяина (неправельная эксплуатация печи) как мне получить компенсаию за ущерб имущества и куда обращаться. Спосибо.
Лучший ответ

Юрий, вам нужно получит заключение из МЧС (пожарники) и с ним обращаться в суд. другой вопрос есть ли у них что взыскивать???

Спасибо за ответ!