Как поступить, если Служба единого заказчика подает в суд из-за задолженности по коммунальным платежам и организация объявлена банкротом?
Светлана я думаю что долги не куда не денутся. Арбитражный управляющий будет обязан предпринять все меры по погашению существующей дебиторской задолженности предприятия. Но у него свои сроки на банкротство. Успеет ли он? Кроме того, он может продать данный долг третьему лицу и через некоторое время на горизонте может появиться новый кредитор с требованием об уплате. По этому храните как зеницу ока все Ваши финансовые документы. Удачи Вам
Вам необходимо узнать ликвидирована ли организация или нет. Если только идет процедура банкротства и формируется реестр кредиторов, то Вы обязаны платить