Возможность подарить себе квартиру без согласия мужа в рамках генеральной доверенности
Муж оформил на меня генеральную доверенность. В ней написано: Быть моим представителем во всех организациях и учреждениях, управлять и распоряжаться всем моим имуществом... в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, с правом их подписания и государственной регистрации: приватизировать, покупать, продавать, дарить, обменивать и т.д. Вопрос. Могу ли я без ведома мужа подарить себе квартиру. Квартира приватизирована на мужа.
Тамара Борисовна, вынуждена Вас разочаровать, но ст.182 п.3 ГК РФ запрещает представителю совершать сделки от имени представляемого (супруга в данном случае) в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.