Претендует ли ребенок от первого брака на долю в квартире, покупаемой во втором браке?
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, состою во втором браке, покупаем с женой квартиру в равных долях, а от первого брака есть ребенок пяти лет. Может ли этот ребенок претендовать на эту жил площадь и в каких случаях? Спасибо!
Александр! Возможна ситуация когда бывшая супруга предъявит претензии на часть денежных средств, из которых приобреталась квартира в новом браке, если докажет, что это были совместно нажитые в первом браке сбережения. Если имущественных претензий у бывшей жены к Вам нет,то совместный ребенок сможет претендовать на долю в принадлежащем Вам имуществе только в порядке наследования.
Александр
дети не могут претендовать на имущество родителей. Исключение - в порядке наследования