Как снять ребенка с прописки, при условии что мать является гражданской женой и имеется совместная дарственная квартира?
Как снять своего ребенка с прописки? А мама ребенка было просто гражданской женой! Квартира!1\2 доля моя дарственная а другая часть моя тоже.
Лучший ответ
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Если жена не пропишет у себя добровольно, Вы можете снять ребенка только через суд.
как через суд и че для этого надо?
Можете не тратить время на судебную тяжбу....Суд защищает права несовершеннолетних, поскольку ребенок не теряет право на возможность пользоваться жильем, принадлежащему одному из родителей.Даже,если он там не проживает.До 18 лет снять ребенка с регистрационного учета Вы не сможете.