Вопрос о продлении выплаты алиментов до окончания школы сына
Сын - учащийся 11 класса. В апреле ему исполняется 18 лет. Возможно ли продлить выплаты алиментов до окончания школы? Отец ребенка - живет и работает в России.
Здравствуйте!
Алиментные обязательства прекращаются при достижением ребенком 18 летнего возраста.
Нет нельзя, по закону до 18 лет.
По общему правилу, в соответствии со статьей 120 Семейного кодекса России выплата алиментов прекращается с достижением ребенка совершеннолетнего возраста – 18 лет либо в случае приобретения ребенком полной дееспособности в возрасте до 18 лет.