Как изменить порядок взыскания, если приставы отказываются помочь и суд игнорирует запросы оценки земельного участка?
Не могу ни как поменять порядок взыскания, мне должник должен 750 т. руб., по алиментным обязательствам, у него кроме земельного участка в собственности не чего нет, да еще он у него в доле, правда строений на участке нет. Обращаюсь к приставам, отказываются взыскивать, только по решению суда, обращаюсь в суд а оценку и акт осмотра не могу предоставить, так как участок находиться в Гатчинском районе, а исп. производство возбуждено в Московском г.СПБ, пристав Москв. Отправила в Гатч. приставу уведомление о выходе на участок для оценки и акта осмотра, но Гатч. пристав просто игнорирует этот запрос уже год. Оспариваю бездействие приставов, все бесполезно, одни отписки. Что делать уже просто не знаю. Подскажите какие документы необходимо предоставить в суд, какая госпошлина и в каком порядке исковом или особым порядке необходимо подать заявление в суд, об изменении способа порядка взыскания.
Лучший ответ
Вам для начала надо долю выделить в натуре, а потом уже пристав сможет ее реализовать. Я вообще не понимаю, чем у Вас сейчас приставы с судом занимаются. А оценку можно и через суд провести, это вообще не проблематично. Это недвижимость и оценивать ее необходимо вполне определенным образом.
Спасибо за ответ!
Только интересно, как я выделю долю в натуре, если я не являюсь, собственником участка?