Как разделить квартиру и жить отдельно от родителей - возможности и варианты.
Вам нужно будет обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и открытия отдельного лицевого счёта. После этого Вы сможете свою часть обменять на такую же неприватизированную жилплощадь либо приватизировать и продать. Это всё возможно .... Однако Вам следует иметь в виду, что, во-первых, Ваша жена права на проживание в квартире Ваших родителей не приобрела, поскольку она не зарегистрирована, во-вторых, решение суда об определении порядка пользования будет зависеть от того, сколько комнат в Вашей квартире и, как они расположены, о чём Вы не написали в своём вопросе?