Может ли бывшая супруга приписать новорожденного ребенка в мою квартиру без моего согласия?
Ребенка к матери могут прописать без чьего либо согласия , но в любом случае вы собственник - да и выписывайте ее, если вы собственник
Да, может. Местом жительства ребенка, не достигшего 14 лет, согласно 20 статье ГК РФ признается место жительства его родителей или иных законных представителей. Причем для реализации данного положения в правилах о регистрации граждан сделано исключение. Так, согласие собственника жилого помещения не требуется, если зарегистрированному родителю нужно прописать в то же помещение своего несовершеннолетнего ребенка. Вы как собственник можете потребовать что-бы бывшая жена Вашего мужа снялась с регистрации.