Возможно ли оформить дарственную на квартиру 9-летнему ребенку в данных обстоятельствах? Может ли банк отобрать квартиру из-за моих долгов?
А можно ли оформить договор дарения на квартиру 9 летнему ребенку, если: эта квартира принадлежит мне также по договору дарения от бабушки; в квартире прописана только одна моя мама и она там проживает; я сама с ребенком проживаю и прописана в другой квартире и может ли потом ту подаренную мною квартиру ребенку отобрать банк за мои долги? Мужа у меня нет.
Лучший ответ
Это возможно (ст. 209, 572 ГК РФ). Банку придется оспаривать сделку дарения (признавать ее недействительной). перспективы такого оспаривания туманны, т.к. речь идет о несовершеннолетнем. При этом единственное жилье не отберут если не было ипотеки (ст. 446 ГПК РФ)