Мы две сестры получили квартиру по завещанию матери. Могу ли я выплатить ее долю ежемесячно, отчисляя с пенсии, а не все сразу?
Вы можете обратиться в суд о выплате ей денежной компенсации взамен ее доли, прекращении права долевой собственности и признании за собой права единоличной собственности на квартиру. Если сестра в принципе согласна на получение денежной компенсации, суд вынесет решение в вашу пользу и обяжет вас выплатить ей долю, а вы в свою очередь будете исполнять решение суда путем выплаты сестре ежемесячными платежами, но в этом случае приставы вас могут замучить. Так что лучше все-таки договариваться.
Любовь, Как договоритесь, если сестра будет согласна, запрета нет.
Если Вашу сестру устроит такой вариант, то можно выплатить и в рассрочку, но только если сестра согласится.