Могу ли я выехать в США с ребенком на ПМЖ, если бывший супруг не даст согласия, но выплачивает алименты и общается с ребенком?
Выехать из России Вы можете без проблем и без согласия отца (если нет прямого запрета). В ряде случаев, насколько я знаю, многие женщины без проблем получают и американские визы для детей без согласия отца. В других случаях - представляют решение суда об определении места жительства ребенка с матерью, и часто этого достаточно. Если нужна помощь, обращайтесь по email.
Это будет очень непросто. А если муж займет определённую позицию в суде, почти невозможно. А если Вы еще расскажете суду, что выходите там замуж, то на 99,9 % будет отказ.
Но проблема Ваша решаема. Обратитесь к специалисту (адвокату) и сами ничего без него лучше не предпринимайте.