Как выписать умершего отца из квартиры без документов?
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании мужа умершим, суд самостоятельно истребует все необходимые документы. На основании решения суда о признании умершим его снимут с регистрационного учета.
Обратитесь в суд о признании отца умершим. Заявите в суде ходатайство об истребовании из полиции документов, касательно его смерти. Получите решение суда, свидетельство о смерти, а потом выпишите.
Елизавета Валерьевна, здравствуйте! Немного исправлю предыдущий ответ. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об ОБЪЯВЛЕНИИ отца умершим, либо об установлении факта его смерти (если возможно доказать, что отец умер 10 лет назад, просто нет возможности получить свидетельство о смерти отца). Какое точно заявление - лучше определить на консультации у юриста.
С уважением,
Харченко О.В.