Смогу я получить материнский капитал если я лишена родительских прав на двоих детей ранее родившихся сейчас беременна третьем?
Олеся!
Нет, не получите. Пункт 2 статьи 3 ФЗ-256:
2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность
Олеся Владимировна, -не сможете.
Вы, не имеете право на получение мат.капитала, т.к. ВЫ лишены родительских прав в отношении 2 детей, эти дети не будут учитываться.
Олеся Владимировна!
Нет, не сможете.
Согласно п. 2 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013)
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было
отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.