Получение материнского капитала и его распределение между лишенными родительских прав детьми
Я лишена родительских прав на двоих детей сейчас я родила еще двоих детей от другого брака смогу ли я получить материнский капитал и будет ли он делится на всех детей включая лишонных.
Здравствуйте, Валентина! В силу ч.3 ст.3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ у Вас есть право на получение средств материнского капитала после рождения ещё двоих детей от второго брака.
Средства материнского капитала не делятся на детей в любом случае. В российском законодательстве закреплено, на какие цели его можно использовать.
Что касается детей, в отношении которых Вы лишены родительских прав, то как только Вас лишили, право на получение маткапитала возникло у их отца (или усыновителя).