Как снять арест на имущество отца после развода с матерью и перехода прав на нее?
199₽ VIP

• г. Томск

Ситуация: приставами наложен арест на имущество отца, через 3 месяца они разводятся с матерью и суд выносит решения о переходи права собственности отца к матери. Но арест не снят, как его снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Павел, обращаться к приставу или в суд.

Арест снимает тот ,кто арест наложил.Приставами наложен арест по определению суда,в суд и обращайтесь когда отпадут причины ареста.

Можно будет снять арест только после того как решение суда о разделе вступит в силу. После этого отец подает иск об исключении имущества из описи ареста, мотивируя требования решением суда о разделе

Здравствуйте!

Ваша мать должна будет подать заявление к вашему отцу об исключения имущества из под ареста. Третьим лицом будет выступать служба судебных приставов.

В качестве доказательств, мама должна будет предоставить решение о разделе имущества

Здравствуйте, Вашей маме необходимо написать заявление об исключении имущества из описи арестованного имущества. Получить отказ обоснованный и после этого обратиться с заявлением в суд об исключении имущества из описи арестованного имущества в связи с разделом на основании решения суда вступившего в законную силу.