Как получить российское гражданство, если у меня есть прописка, но нет документов?
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о получении Российского гражданства! Вот мая история: родился и учился в России но на февраль 1992 был выписан с места учебы и не прописан на месте работы, был не прописан с 20.01 1992 до 06.03.1992 но переезде был в Российской федерации. До настоящего момента прописан в городе Ярославле, но уехал за пределы Р. Ф. в 1999 году не поменяв паспорте СССР на Р. Ф. , и не имею вкладыш по Российскому гражданству. В результате у меня на руках только паспорт ссср с пропиской, трудовая книжка, диплом об образовании, и родители которые живут в Ярославле и гражданство другой страны. В консульстве Р. Ф. даже разговаривать не стали. Помогите советом если не сложно! Заранее благодарен. Роман.
Роман, вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.