Продажа кодов разблокировки сотовых телефонов - стоит ли регистрировать ИП и каковы риски контрольной закупки?
Мы с другом предоставляем услуги по продаже кодов разблокировки для сотовых телефонов через интернет без регистрации ИП. Один такой код стоит 200 рублей, в день обращаются в среднем по 7-10 клиентов. Соответственно, в месяц выходит сумма около 40 000 рублей. Стоит ли регистрировать ИП в ближайшее время, чего стоит опасаться и чем нам может грозить контрольная закупка?
Здравствуйте!
Вам необходимо зарегистрироваться. В противном случае, вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельность. На вас может быть наложен штраф.