Задержка выдачи документов из госпиталя - возможность ускорить процесс и пребывание дома
17 декабря мне поставили категорию здоровья В, в этот же день из госпиталя меня забрал сопровождающий обратно в часть. И вот уже 3 недели я жду документов из госпиталя. Возможно ли как то ускорить этот процесс или на то время пока идут документы меня отправили домой. А как только они бы приехали я приехал бы а часть и забрал военник.
Лучший ответ
А какие основания у командира ускорить процесс вашего увольнения без заключения ВВК? Причем по вашему ускорить - это отправить домой без официальных для этого оснований, кроме справки у вас на руках.
По закону заключение ВВК должно быть отправлено в часть в течении месяца. Будет заключение - будет и официальное и законное основание вас уволить.
Документы отправили 20 декабря (сам в госпиталь звонил), сегодня 13 января, а их до сих пор нет. Просто я хотел нанять юриста, что бы он побыстрей меня уже от сюда вытащил! Но судя из ваших слов, это не целесообразно?