Я вызвала телевизионного мастера, и он подтвердил, что возгорание телевизора произошло из - за высокого напряжения в сети.
По месту моего жительства, в моей парадной, кто - то устроил высокое напряжение в сети. В результате этого сгорела вся импортная бытовая техника (Российская - выдержала). Я вызвала телевизионного мастера, и он подтвердил, что возгорание телевизора произошло из - за высокого напряжения в сети. Написав объявление в парадной я выяснила, что есть еще пострадавшие. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Это произошло в это воскресенье 28.04.02
Лучший ответ
На мой взгляд и по собственному опыту (были преценденты) необходимо взять заключение от мастера о том что аппаратура вышла из строя в результате перенапряжения сети и обратится в энергонадзор или в организацию осуществляющую поставку электроэнергии. Т.К. поставка электроэнергии, это услуга, то все это попадает под Фед. закон "О защите прав потребителей".
В случае отказа энергокомпании обратитесь в общество по защите прав потребителей в вашем городе или регионе.
С уважением порошин Константин Анатольевич.