Муж передал жене квартиру по дарственной - гарантия собственности на 3 года?
Александр!
1)чтобы проверить документы на квартиру, юристу следует с ними для начала ознакомиться;
2) то что жена решила распорядиться личным имуществом проблем не вижу. Но вы можете у нее запросить нотариально удостоверенное согласие мужа на продажу недвижимости;
3)если исчислять с октября 2011 года, то 3 летний срок наступит только в октябре 2014 года.
Александр, здравствуйте! Квартира находится в собственности супруги менее 3 лет. ЕЙ нужно будет заплатить налог. Нотариальное согласие супруга в данном случае не требуется, так как полученная в дар квартира не является совместно нажитым имуществом супругов. Из текста вопроса каких-то "подвохов" не видно..
С уважением,
Харченко О.В.