Раздел имущества при сожительстве - каковы шансы брата и как подать на разделение
По квартире - зависит от того, на кого она оформлена. Раздел имущества при сожительстве сложен, необходимо доказывать вложения каждого из указанных лиц
Поскольку они в браке не состояли, он вправе подать иск о возврате имущества, если докажет что он покупал за свои средства.
Ольга ситуация сложная. На первый взгляд непонятно на ком все-таки оформлена однокомнатная квартира? Кто является собственником жилья? Поскольку они в браке не состояли, то на раздел имущества в соответствии с нормами семейного законодательства Ваш брат подать не может. Необходимо смотреть за счет каких финансовых источников приобреталась данная квартира, чем это можно подтвердить. Шансы есть всегда, но необходимо доскональное изучение Вашего вопроса, для избрания иного способа защиты интересов Вашего брата. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Вопрос: может ли брат подать на раздел имущества какие у него шансы и что для этого необходимо? Ответ: Может. В любом случае он имеет право на половину совместно нажитого имущества!