Я гражданин Украины могу ли я ездить по РФ на авто с литовскими номерами, и каким образом продлять документы?
Ездить на литовских номерах можно в таких странах: Россия; Белоруссия; Казахстан.
За пределы Таможенного союза на литовских номерах гражданину РФ выезжать не рекомендуется. Нахождение в России на машине с литовскими номерами можно только в течение трех месяцев, потому что именно это срок действия временного ввоза. После этого снова нужно будет пересечь границу в Литву.
Существует единственный законный способ оформления документов, на автомобиль, привезенный из Литвы. Водитель должен заключить трудовой с работодателем из Литвы. На этого работодателя должен быть оформлен автомобиль, а при наличии путевого листа, наемный рабочий может без особого труда перемещаться по РФ.