Проблемы одинокой беременной мамы - задолженность по кредиту, возможная конфискация машины и вычет из детского пособия

Я одинокая мама беременна вторым ребенком, выплачивать задолжность по кредиту не могу, из имущества только машина, могут ее забрать и могут ли вычитать долг из детского пособия?
Лучший ответ

Людмила,з имущества только машина,могут ее забрать и могут ли вычитать долг из детского пособия?

Автомобиль заберут. если есть возможность продайте сами и часть погасите долга. а на оставшуюся часть будете жить. Если автомобиль арестуют. то продадут его за копейки и на кредит не хватит выплатить и Вы ничего не увидите. обращайтесь с иском в суд и просит отсрочку по платежам месяцев на 12 пока ребёнок не подрастёт.и уменьшение штрафных санкций по кредитному договору. На детские не имеют право накладывать арест. либо смените карту и дайте сведения в соцзащиту или на работу (откуда их получаете) либо обжалуйте в суде.

Спасибо за ответ!

На машину могут обратить взыскание. на пособие - нет.

Спасибо за ответ!

Только по решению суда. Машину могут арестовать и продать в счет погашения долга. На детские пособия обратить взыскание не имеют права. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации. Если не хотите лишиться авто можете его продать

Спасибо за ответ!