Нарушение прав и вымогательство - что делать после повреждения колодца соседними сотрудниками водоканала?
Здравствуйте. Для начала обратитесь в прокуратуру и одновременно с письменным заявлением в водоканал, с требованием устранить повреждения. Ставить заглушку они не имели права, вы приобретаете воду по договору и если нет задолженности отключать воду они не имели права. Водоканал обязан устранить повреждения водопровода (это их работа), а затем если они считают, что вы обязаны оплатить эту работу, то должны обращать в суд и доказывать, что это Ваша обязанность оплачивать ремонт трубы и просить взыскать с вас сумму затрат на ремонт.