Как прописать отца к бабушке и влияет ли это на завещание - вопросы и процедуры
Т.к. бабушка является собственником комнаты, поэтому только она решает кого там зарегистрировать. Вы не являетесь собственником бабушкиной комнаты.
Возможно, если бабушка не отменить завещание, после её смерти вы будете собственником комнаты, с учетом инвалидности вашей матери...
А сейчас ещё рано вам распоряжаться её собственностью.
Здравствуйте, Владислав! Необходимо понимать, что в данном случае собственником приватизированной комнаты является Ваша бабушка, поэтому при регистрации Вашего отца в ее комнате необходимо ее согласие. Обратиться Вам необходимо в паспортный стол по месту нахождения приватизированной комнаты. Снятие с регистрации в муниципальной квартире происходит автоматически при постановке на регистрацию в комнате.Завещание может изменено или отменено только по волеизъявлению Вашей бабушки.
Владислав, здравствуйте! Да, бабушка может дать согласие на регистрацию Вашего отца в ее комнате. Для этого им обоим, с паспортами, с документами на квартиру (сделайте ксерокопии), с договором безвозмездного пользования (бессрочным) нужно обратиться либо в паспортный стол ГКУ ИС района, либо в МФЦ. На всякий случай. также сделайте ксерокопии паспортов (в некоторых районах требуют).
В муниципальной квартире отца снимут с рег. учета на основании отрывного талона ф. 6. Без его присутствия.
Регистрация по времени - примерно, дней через 7 - 10.
С уважением,
Харченко О.В.