Как вступить в свои наследственные права на частный дом после составления нотариально заверенного договора дарения?
Моя бабушка являлась владельцем частного дома. После её смерти моя мама и её брат мой дядя вступили в наследство. Однако после я узнал что в 1992 бабушка составила нотариально заверенный договор дарения данного дома на меня. Вопрос могу ли я вступит в свои права и как это сделать.
Лучший ответ
Да, можете. Договор дарения нужно зарегистрировать в УФРС.
Если мама и дядя получили свидетельства о праве на наследство и о праве собственности, через суд признать эти недействительными.
Спасибо за ответ!
Денис можете. Оспаривайте через суд права наследников и признавайте право на дом за собой. Будет трудно, но если сделка дарения имела место быть, то проблем быть не должно. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Спасибо за ответ!