Может ли родственник оспорить наследство после смерти мамы или бабушки?
Ещё вопрос: Чем нам мотивировать дяде отказ? И можем ли мы сами подать суд на дядю, за давление на нас?
Дяде мотивируйте тем, что он наследник второй очереди, а дети - первой, вот и весь разговор. У Вас особых оснований подавать в суд нет. Можете обратиться за взысканием морального вреда, но сумма получится символическая. Также, можно обратиться за определением порядка пользования имуществом, чтобы уже окончательно зафиксировать Ваши и его права в недвижимости и потом точно вопросов не возникало.
За давление подать в суд не получится.
Здравствуйте. Конечно, для полноценного ответа нужно смотреть документы, но, в целом, дядя на имущество Вашего отца и матери претендовать не может.
Звоните, разберёмся.
За давление подать в суд не получится.