Передача земли и дома от бабушки сыну - процедура оформления и документы.\nПроцедура получения сертификата вдовы ВОВ для бабушки - шаги и необходимые документы.

У моей бабушки есть в собственности земля, сын на этой земле построил дом как оформить документы чтобы земля и дом были на сыне. А бабушка вдова ВОВ как получить сертификат.

Лучший ответ

Необходимо оформить дом на того на ко земля - на бабушку . а после п\бабушка сможет подарить внуку. иначе никак

Спасибо за ответ!

а бабушка вдова ВОВ как получить сертификат

Ира, никак не получит т.к бабушка член семьи своего сына, а у сына имеется собственное жильё

Спасибо за ответ!

Сначала бабушка должна подарить участок сыну, потом он узаконит дом, что как будто построил после дарения участка. И все, бабушка может получать сертификат.

Спасибо за ответ!

Если земля принадлежит бабушке, ,бабушка должна оформить на себя дом и после этого оформить договор дарения на сына.

Спасибо за ответ!