Опасение продажи доли наследства алкоголиком - как избежать потери квартиры после смерти бабушки?
Все исходя из конкретной ситуации. распределения долей и их получения
Добрый день Светлана, отец имеет полное право на продажу доли. Попробуйте его уговорить чтобы эту долю он подарил Вам.
Да, сможет продать. Необходимо подать в суд иск об ограничении дееспособности вашего отца.
Здравствуйте!
При продаже доли другой собственник имеет преимущественное право покупки. И Ваш отец должен сначала получить согласие на продажу доли.
Однако, при дарении такое согласие не обязательно.
Поэтому попробуйте в судебном порядке ограничить его дееспособность