Вызвали в суд из-за задолженности по кредиту - чем грозит и что делать дальше?
Вызвали в суд из-за задолженности по кредиту, платить не смогли, сама в декретном отпуске, муж только устроился на работу, в банк не внесла ни одного платежа. Прошло более полугода со дня кредитования, из банка звонили пару раз, я объясняла ситуацию, в третий раз звонила сотрудница банка угрожала тюрьмой мне, что детей заберут в дет. дом,больше я с банком не общалась. Чем мне грозит суд, и что делать дальше?
Лучший ответ
Дарья,
в банк не внесла ни одного платежа.
а вот этот факт уже может быть расценен как мошенничество ст.159 УК РФ. Дальше оплачивать долг по кредиту.
Спасибо за ответ!
Взыскание долга по суду, арест имущества. Если есть авто то могут изъять с последующей продажей. Недвижимость единственную не тронут, но если есть еще где жить могут и его забрать. Если угрожают грозите полицией и прокуратурой.
Спасибо за ответ!