Почему банки отказывают в выдаче кредита, несмотря на наличие кредитных карт с высоким лимитом?

У меня есть кредитые карты на общую сумму с лимитом 662000. хотела взять кредит на эту сумму, но банки отказывают, просрочек не было. Почему отказывают?

Лучший ответ

Видимо у Вас нет достаточного дохода.

Здравствуйте, Клавдия!

Потому что это их право.

Банки вправе отказать в выдаче кредита, если размер уже полученных Вами кредитов создает угрозу не возврата нового кредита.

Законодательно это не регулируется. Субъективных причин у банков может быть много, т.к. они все прекрасно знают о Вашем предыдущем кредите и дают оценку Вашим возможностям в погашении нового, для Вас неутешительную.

Клавдия

обратитесь в банк с письмом, что б ответили о причинах отказа в предоставлении кредита, возможно у вас что-то с кредитной историей.

Сдавайте все свои карты в банк и пишите заявление о выдаче кредита.

Это лучший ответ

Банки, как правило не объясняют причин отказа в выдаче кредита.

Кроме того, сумма не маленькая. Проще взять несколько кредитов на меньшие суммы.

И еще. Вы лимиты на кредитных картах уже выбрали?

Если нет, то вам проще обналичить эти карты.

Напишите в личку, подскажу как это сделать без потерь (за снятие наличных)

Добрый день Клавдия. Существует кредитная история каждого заемщика. Банки при оформлении очередного кредита оценивают платежеспособность заемщика и по умолчанию отказывают даже если положительная кредитная история если на вас числится уже несколько оформленных кредитов. Это бизнес где банки все просчитывают.

Удачи Вам.