Как найти новорожденного ребенка в Санкт-Петербурге, если матерь отказывается от него?
Попробуйте еще до родов письменно сообщить органу опеки о возможном отказе от ребенка Вашей сестрой и о Вашем желании стать опекуном или усыновителем\удочерителем ребенка. Однако, преимущественное право быть опекуном несовершеннолетнего имеют бабушки, дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего.
В СПб рожениц без документов "скорая" доставляет, если я не ошибаюсь, в роддома № 16 и 17.
Елена! Если ваша сестра родив и выписавшись из роддома с ребенком не зарегиструет его в ЗАГСе и не напишет у нотариуса ноториальное разрешение на усыновление ребёнка вами, вы ребенка не найдете, т.к. он будет юридически сиротой и его практически сразу передадут в Дом Малютки, а таких детей практически сразу усыновляют.