Вопрос юристу о выплате алиментов при разводе после рождения ребенка, не являющегося биологическим.

Вопрос юристу, специализирующегося на алиментах. Моя жена скоро должна родить, но я хочу развестись, потому что знаю что она изменяла мне и это не мой ребенок. Еcли она родит и потом мы разведемся, должен ли я буду платить алименты?
Лучший ответ

Расторжение брака не освобождает Вас от уплаты алиментов. После рождения ребенка обратитесь с заявлением в суд об оспаривании отцовства, в рамках дела будет проводиться генетическая экспертиза, которая подтвердит (либо опровергнет) отцовство.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Должны, пока не оспорите отцовство в судебном порядке

Да, именно на вас будет лежать обязанность обеспечения ребенка.

И только в том случае, если вы обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства, и суд признает, что вы не являетесь отцом ребенка, тогда вы можете быть освобождены от уплаты алиментов.