Поверка и замена счетчиков горячей и холодной воды - положение и требования в Тверской области, г. Кашин.
Нужно ли менять счётчики горячей и холодной воды или проходить поверку счётчиков какое есть положение о замене и поверке счётчиков. Тверская обл. г кашин.
Здравствуйте!
Счетчик воды, как и любой другой механизм учета, нуждается в поверке через определенные промежутки времени. Заявленный производителем срок службы составляет 12 лет, но поверять счетчик горячей воды необходимо каждые 4 года, а водосчетчик холодной воды - каждые 6 лет. Требования указаны в паспорте на счетчик.
Необходимость поверки определяется законодательством Российской Федерации.
Ответ отключен модератором