Обязательность и сроки поверки счетчиков воды для граждан - единые требования по всей России?
Должны ли граждане обязательно проводить поверку счетчиков воды, какие сроки поверки для горячей и холодной воды. Для всех областей и республик РФ эти сроки одинаковы?
Обязанность
проведения поверки средств измерений, в том числе индивидуальных
приборов учета (ИПУ) , установлена статьей 13 Федерального закона от 26
июня 2008 года № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» . Поверка
ИПУ выполняется по истечении межповерочного интервала. Межповерочный
интервал определяется предприятием – изготовителем и в обязательном
порядке указывается в паспорте ИПУ.