Опыт работы официантом без трудового договора - как вернуть задолженную зарплату
Что делать, если я проработала официантом около 2 месяцев, но трудовой договор не был заключен. Условия работы оговаривались устно. И теперь работодатель отказывается выплачивать заработную плату.
Полина! вам нужно на днях подать жалобу в прокуратуру и в суд. Но для этого настоятельно рекомендую обратиться к адвокату, неправильно заявленные требования могут привести к отказу в иске.
В данном случае обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.
Если у вас доказательства того, что вы работали (видеозаписи, свидетельские показания), то вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы.
Обратитесь в Трудовую инспекцию