Как будет фамилия ребенка, если я останусь собственной фамилией после заключения брака? Нужно ли менять документы? Нужно ли признавать отцовство?
Здравстуйте. Не могу разобратся, и решить, помогите рязъяснить! Я беремена и с парнем хотим расписатся, т.к. нужно успеть до 30 недель расписатся как мне врачи сказали, а у меня уже 26 недель. Вопрос-Если мы распишемся и я оставлю свою фамилию, под чьей фамилией будет ребенок записан? Надо ли будет мне менять какие то документы? И нужно ли отцу ребенка потом признавать отцовство?
Если брак будет зарегистрирован, то отцовство признавать не нужно, при разных фамилиях у родителей, фамилию ребенку присваивают либо отца, либо матери по соглашению между родителями.
ребенок будет записан на Вашу фамилию, если Вы не состоите в браке с отцом ребенка.