Наследство квартиры - возможные споры и претензии при оспаривании
Наталья, вы неправильно поняли. Вам нужно вступить в наследство до истечение шести месяцев путём подачи заявление нотариуса. А спустя шесть месяцев происходит выдача свидетельства о праве на наследство. Квартира будет считаться вашей собственностью с того момента, как вы подадите заявление нотариусу. Ваши родители, если они в завещание не включены, на квартиру никаких прав не имеют.
В наследство Вы должны вступить не позднее 6 месяцев с даты смерти наследодателя, подавайте заявление нотариусу по месту регистрации наследодателя, иначе пропустите срок для принятия наследства.
Наталья. НЕ придется, если ВЫ согласие на ремонт не давали, значит они ничего не получат.