«Опекунство над недееспособной бабушкой - последствия и возможные риски»
Добрый день, Анна! Не зная далекоидущих планов вашего племянника, не могу с уверенностью сказать, что не будут попытки оспорить завещания. Вначале все описывается прекрасно, а потом бывает всякое. Это жизнь...
Доброго времени суток
Безусловно не может получить квартиру если является опекуном - льгот это никаких не дает ему на наследство
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
☼ Здравствуйте,
Опекун никаких привилегий не имеет, На наследство вашей мамы будут претендовать только её наследники, а точнее дети
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Не явитесь - суд рассмотрит заявление без Вас.
Что касается каких либо прав, то по закону - опекун не имеет права на имущество подопечного. А распоряжаться имуществом подопечного можно только с разрешения органов опеки. Но в нашей жизни бывает все.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день! В данном случае нет опекун не имеет право на наследство по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством Российской Федерации.