Если умер единственный владелец и жилец приватизированной квартиры, то какие шаги (или никаких)
Если умер единственный владелец и жилец приватизированной квартиры, то какие шаги (или никаких) нужно предпринять наследнику по завещанию для сохранения телефонного номера до официального вступления в права наследства? Спасибо.
Нужно подать оператору заявление о заявление о заключении договора. Согласно пункту 127 Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2005 г. № 310, лицо, принявшее наследство, в течение 30 дней с даты вступления в наследство вправе подать оператору связи заявление о заключении договора. Оператор связи обязан в течение 30 дней с даты регистрации заявления о заключении договора заключить с наследником договор. Оператор связи до истечения срока принятия наследства (6 мес.), в состав которого входит телефонизированное помещение, не имеет права распоряжаться соответствующим абонентским номером. В случае неподачи заявления в установленный срок оператор связи вправе распорядиться соответствующим абонентским номером.
С уважением,