В разводе четыре года, муж подает на раздел имущества. Возможно ли это?
Здравствуйте! На раздел имущества муж вправе подать, но существует срок исковой давности и он составляет 3 года после расторжения брака. Истечение данного срока является самостоятельным основанием для отказа в иске, в связи с чем Вам в суде надо полавать ходатайство о применении сулом срока исковой давности.
да, такое вполне возможно
срок исковой давности исчисляется вовсе не с момента развода
Согласно ч.7 ст.38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Согласно ч.1 ст.25 СК РФ брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.